关于云梦县2026年县域充换电设施补短板项目EPC监理服务第二次的招标项目公告

发布日期:2026-07-27

项目概况

云梦县2026年县域充换电设施补短板项目EPC监理服务第二次采购项目的潜在供应商应在云梦县限额以下公共资源交易网(https://yunmeng.xianeyun.com/)取采购文件,并于2026年8月10日10:00分前提交响应文件。

一、项目基本情况:

1、采购单位云梦县通泽交通产业投资有限公司

2、服务期限120日历天

3、项目名称:云梦县2026年县域充换电设施补短板项目EPC监理服务第二次

4、项目编号: HBYMFZ202607-013

5、项目地点:云梦县公交公司停车场、县生态环境局西侧空地、屈原广场停车场、县人民医院停车场、县公交客运站、云梦北站停车场、花鸟市场停车场。

6、项目概况:本项目新建直流快充充电桩共计51台,折算标准桩128台,总充电功率达10480kW。其中,采用液冷超充技术的充电堆4台(总功率2400kW,折算120kW标准桩58台),采用光储充一体化技术的充电桩29台(160kW单桩双枪),采用智能有序充电技术的充电桩14台(160kW单桩双枪)。配套建设电气、消防、标识标线等工程;本次招标该项目的监理服务。

7、项目内容:本工程本标段施工设计图纸所含全部内容的施工准备阶段、施工阶段、交工验收及缺陷责任期全过程监理(具体以监理合同约定的内容为准);

8、项目资金来源:自筹资金

9、项目实施地点:云梦县

10、项目预算金额7.18万

11、最高限价:7.18万(高于该限价作无效报价);

12、响应人资格要求:

1)投标人满足以下要求:

①具有独立承担民事责任的能力;

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

⑥法律、行政法规规定的其他条件。

2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

2)本项目的特定资格要求:

①投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或电力工程专业监理乙级及以上资质或机电安装工程专业监理乙级及以上资质。

②投标人近五年内至少承接过 1 项电力工程或机电工程项目施工监理业绩(提供中标通知书及合同协议书作为证明)

③现场监理机构负责人(总监理工程师):须具备电力工程或机电安装工程专业注册监理工程师证书。

④投标人须提供未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图并加盖单位公章。(所有截图以本项目招标公告公示时间起为准);供应商被列入“信用中国”及“中国政府采购网”不良行为记录的单位或法人其本次投标将被拒绝。

13、联合体:☑不接受 □接受;

14、交易方式:公开竞标□邀请竞标

15、成交方法:固定下浮率定价摇号综合评估法

16、响应保证金:

保证金金额:1436元。

保证金的缴纳方式:☑电子保函(保单),响应人通过云梦县限额以下公共资源交易网的金融服务平台进行办理(https://yunmeng-f-ow.xianeyun.com/),办理咨询电话:400-800-5100。

17、采购文件获取:

1)时间:2026年7月28日至2026年8月3日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2)地点:云梦县限额以下公共资源交易网(https://yunmeng.xianeyun.com/)。

3)方式:符合上述资格的投标人在云梦县限额以下公共资源交易网(https://yunmeng.xianeyun.com/)网上获取。

4)获取资料:

①法定代表人本人领取,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;

②法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证;

③法人或者其他组织的营业执照以及本项目特定资格要求中证书等报名证明文件。

(以上所有资料加盖公章,且报名期间内需下载所有相关招标文件,超时未下载后续无法正常投标)

18、响应文件递交:

截止时间:2026年8月10日10:00分(北京时间)

本项目采用全流程电子化交易方式,电子响应文件将采用CA加密和解密,响应人无需到达现场提交原件资料,无需到现场参加交易会议,所有响应人应当在响应文件提交截止时间前,在云梦县限额以下公共资源交易网,登录【项目交易系统】提交电子响应文件。

19、开启

时间:2026年8月10日10:00分(北京时间)

地点:云梦县限额以下公共资源交易网(https://yunmeng.xianeyun.com/)

20、其他要求:详见交易文件

21、项目公告发布及项目参与网址:https://yunmeng.xianeyun.com/。

22、联系方式:

1.采购人信息

   称:云梦县通泽交通产业投资有限公司

   址:云梦县城关镇大成路8号

人:张子凡

联系方式:13807294707

2. 采购代理机构信息 

   称:云梦县富泽建设项目管理有限公司   

   址:云梦县城关镇大成路8号

汪洋                  

联系方式:18872114153


相关附件
云梦县2026年县域充换电设施补短板项目EPC监理服务第二次.pdf下载
云梦县2026年县域充换电设施补短板项目EPC监理服务第二次.pdf下载